Символ Церкви

Символ Адвентистов Седьмого Дня, который многие считают «логотипом», используется с 1997 года и является самым узнаваемым элементом нашей существующей визуальной системы идентификации. Хотя он не может передать всего, благодаря его последовательному использованию, он несет в себе глубокий смысл для всех, кто знаком с ним. Этот символ, подобно всем символам, больше является выражением приданного ему смысла, чем богословским заявлением. Именно мы, члены Церкви Адвентистов Седьмого Дня, наделяем этот символ смыслом. Благодаря тому смыслу, который он уже имеет, учрежденная более 20 лет назад значимость бренда, очертания символа, в основном, остаются неизменными. Данный символ является зарегистрированным отличительным знаком Церкви Адвентистов Седьмого Дня и его использование важно в случаях, когда сообщается об официальной принадлежности к Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Зарегистрированный отличительный знак может использоваться Церковью Адвентистов Седьмого Дня, ее организациями, учреждениями (в том числе церквами и школами) с разрешения Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, ее дивизионов, унионов и конференций.

The Seventh-day Adventist logo

Кроме гарантии того, что данный символ может появляться на материалах, новая система допускает большой уровень гибкости. Теперь символ может существовать отдельно и использоваться без названия Церкви или организации. По-прежнему, предпочтительно, чтобы символ сочетался с остальными элементами дизайна. В большинстве случаев, когда символ используется отдельно, мы рекомендуем размещать его в субботней колонке. Если вы не используете адвентистский символ в субботней колонке или с названием организации, предпочтительнее всего использовать вариант с выбитым в круге символом, что графически является более приятной для глаз версией.

Вдобавок, теперь символ может использоваться в разном цвете. В дальнейшем рекомендуется использовать символ только однотонной расцветки. Символ может отличаться по цвету от сопутствующих маркеров слов, но все элементы символа должны быть одного цвета.

Вы можете решать, какую версию и цвет символа использовать, но не должны изменять его изображение. Важно, чтобы наш самый узнаваемый по всему миру элемент, оставался легко узнаваемым. Чтобы помочь нашей аудитории, вы не должны изменять или совмещать логотип или какую-либо его часть, ни в отдельности, ни в составе логотипа какой-либо другой организации без особого разрешения Генеральной Конференции. Хотя, это, в основном, относится к визуальной стратегии, существуют некоторые юридические ограничения в отношении зарегистрированных торговых марок, и вы можете найти более подробную информацию об этом на нашей юридической странице Юридические вопросы.

Символ в фиксированном виде

Символ в субботней колонке

Символ в изоляции

Значение логотипа

Логотип отражает основные ценности Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Его основой является Библия, Слово Божье, показанное открытым, потому что эту весть следует читать и претворять в жизнь. Центральным элементом этой библейской вести является крест, который также размещен в центре логотипа. Над крестом и открытой Библией находится горящее пламя, которое представляет Святого Духа, вестника истины.

Второе пришествие

Линии в верхней части дизайна символизируют воскресение и вознесение на небо во время второго пришествия Христа, конечную цель нашей веры.

Пламя

Это форма, образованная тремя линиями, окружающими подразумеваемую сферу. Линии представляют трех ангелов из Откровения 14 главы, вращающихся вокруг земного шара, и нашу миссию, проповедовать Евангелие всему миру. Общая форма образует пламя, символизирующее Святого Духа.

Крест

Символ креста, представляющий Евангелие спасения, размещен в центре дизайна, чтобы подчеркнуть жертву Христа, которая является центральной темой адвентистской веры.

Открытая Библия

Библия составляет основу дизайна и представляет собой библейскую основу наших убеждений. Она изображена полностью открытой, предлагая полное признание Слова Божьего.

Ключ

Наглядные объяснения рекомендаций по всему сайту используют вышеуказанные три символа для обозначения приемлемых применений системы.

Зеленая галочка (✓) отмечает приемлемые и предпочтительные применения. Вы можете использовать применение с зеленой галочкой во многих разных контекстах, не беспокоясь о визуальной согласованности.

Желтый восклицательный знак (!) отмечает применение, которые являются приемлемыми, но не предпочтительными. При использовании этих применений вы должны быть очень осторожны, чтобы отметить, как другие визуальные элементы взаимодействуют с конкретным элементом.

Красный X отмечает неприемлемое применение системы. В то время как эта визуальная система не является чем-то принудительным, те приложения, отмеченные с помощью X, могут либо вызвать фрагментацию идентичности, либо просто быть плохо спроектированы.